Утверждена ведомственная программа противодействия коррупции в Правительстве Ульяновской области

18 марта 2015 года утверждена ведомственная программа "Противодействие коррупции в Правительстве Ульяновской области" на 2015 год.

Целью Программы является развитие системы противодействия (профилактики) коррупции (коррупционных правонарушений) в Правительстве Ульяновской области и сохранение ее эффективности при обеспечении реализации государственной политики в области противодействия коррупции в Правительстве Ульяновской области. Реализация программы не потребует выделения дополнительных средств.

Программа предусматривает систему мероприятий в следующих направлениях:

- создание системы просвещения государственных гражданских служащих по вопросам противодействия коррупции;

- взаимодействие с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО;

- обеспечение неотвратимости ответственности за совершение коррупционных правонарушений;

- информационное освещение профилактики коррупционных правонарушений;

- анализ работы по профилактике коррупционных правонарушений в ИОГВ и ОМСУ.

25.03.15 11:11