Состоялся первый семинар по антикоррупционных вопросам

2 февраля 2016 года сотрудниками Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора совместно с представителем ассоциации «Совет муниципальных образований Ульяновской области» был проведён семинар на тему «Новое в законодательстве о противодействии коррупции», где были рассмотрены следующие вопросы:

1. Изменения в законодательстве Российской Федерации
по противодействию коррупции и их применение на региональном уровне.

2. Особенности представления сведений о доходах, расходах,
об имуществе и обязательствах имущественного характера с использованием программного обеспечения «Справки БК+».

3. Вопросы соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов, исполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 года № 273-ФЗ
«О противодействии коррупции» и другими федеральными законами».

4. Рекомендации по заполнению и представлению отчётной информации о ходе реализации в органах государственной власти Ульяновской области мероприятий по противодействию коррупции.

В семинаре приняли участие руководители аппаратов администраций муниципальных образований, специалисты юридических служб, муниципальные служащие, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений в муниципальных образованиях, а также представители Советов депутатов муниципальных образований Ульяновской области из следующих муниципальных образований: г.Ульяновска,
г. Новоульяновска, Ульяновского района, Тереньгульского района, Сенгилеевского района, Цильнинского района.

05.02.16 10:39