16 июля состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области

В Колонном зале здания Правительства Ульяновской области состоялось совместное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области с Советом безопасности Ульяновской области, на котором обсуждались меры по борьбе с коррупцией и шаги, направленные на повышение эффективности и прозрачности госзакупок. Также подвели предварительные итоги декларационной кампании, по результатам которой были выявлены нарушения со стороны депутатов муниципальных образований и государственных служащих.

Итогом заседания стали решения реформировать институт Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области; ужесточить контроль за доходами чиновников. Также будет рассмотрен вопрос о создании управления по противодействию коррупции и собственной безопасности. Кроме того, возможно, будет создано управление, которое займется контролем прозрачности закупок.

18.07.18 07:02