«Круглый стол», посвященный вопросам международных практик противодействия коррупции

Сотрудник управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области принял участие в работе «круглого стола», посвященный вопросам международных практик противодействия коррупции

16 марта 2019 года на факультете права, экономики и управления УлГПУ им. И.Н.Ульянова состоялся открытый интерактивный «круглый» стол на тему: «Сравнительно-правовой анализ практик противодействия коррупции в зарубежных странах».

В работе профильного «круглого» стола в качестве эксперта участие приняла Марина Хлыкина, главный советник департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области.

Участниками «круглого стола» дана оценка антикоррупционной деятельности в зарубежных странах, по результатам которой выработаны предложения по совершенствованию антикоррупционной политики не только в Ульяновской области, но и в целом в России.

Как итог отмечена важность проведения данных мероприятий для развития негативного отношения к коррупции и повышения уровня их компетенций по вопросам противодействия коррупции.

22.03.19 10:32