"Наше будущее в наших руках!» - в Ульяновской области прошел Антикоррупционный форум школьников и студенческой молодежи

В целях совершенствования антикоррупционного образования молодежи, развития у них навыков антикоррупционного поведения, формирования нетерпимости к коррупции 11 апреля 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина» был проведен Антикоррупционный форум школьников и студенческой молодежи «Наше будущее - в наших руках!».
      В рамках форума студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования Ульяновской области представили презентации на тему «Путь к успеху - без коррупции!».

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратилась Светлана Яшнова, начальник управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области, которая подчеркнула, что молодёжи всегда принадлежали ряды новаторских идей, нестандартных мыслей и кардинальных решений. Молодые люди готовы выступить против коррупции, что обусловлено их верой в перемены и сопровождается способностью действовать, что вместе с молодым поколением можно преодолеть коррупцию и создать самые лучшие условия для развития нашей области. Также она пожелала выступающим успехов, ярких эмоций, уверенности в своих силах и, конечно же, победы!

В творческих выступлениях команд много было сказано о бытовой коррупции, которая очень распространена в нашем обществе. Никто не остался равнодушным. Многим хотелось рассказать о своих случаях с проявлением бытовой коррупции в наши дни. В заключении выступлений студентами было отмечено, что коррупция - это "улица с двухсторонним движением". "Если есть те, кто берёт, то обязательно есть те, кто даёт. Бороться необходимо во всех направлениях". А еще было сказано о необходимости правопослушной жизни в обществе и о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней на современном этапе сегодня немыслима без ответственности всех граждан нашего общества!

11.04.19 11:46