В Ульяновской области прошло заседание Комиссии по противодействию коррупции при Агентстве ЗАГС

17 мая состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции в Агентстве ЗАГС Ульяновской области под председательством заместителя руководителя Агентства – начальника организационно-методического отдела Татьяны Мифтаховой.

В заседании приняли участие: начальник департамента реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области –  Вячеслав Воронов, ветеран службы ЗАГС Инга Щербатых, члены Общественного совета при Агентстве ЗАГС и члены Комиссии.

Начальник архивной работы и делопроизводства Наталья Паничкина проинформировала участников заседания о результатах анализа обращений граждан, поступающих в Агентство ЗАГС Ульяновской области, в том числе через интернет-приемную и «телефон доверия» за I квартал 2019 года.

О ходе реализации ведомственной программы «Противодействие коррупции в Агентстве ЗАГС Ульяновской области на 2019 – 2021 годы» на текущий период рассказала Татьяна Мифтахова.

Кроме того, начальник отдела обеспечения деятельности Агентства Александр Новиков подвел итоги отчетной компании по предоставлению сведений о доходах и имущественных обязательствах государственных гражданских служащих Агентства ЗАГС Ульяновской области за 2018 год.

В ходе рассмотрения вопросов повестки дня, деятельность по профилактике коррупции за отчетный период признана удовлетворительной.  За указанный период коррупционных правонарушений не совершалось.
      Обращений от граждан о коррупционных правонарушениях в специализированный ящик для приема письменных обращений не поступало.

Очередное заседание комиссии запланировано на август 2019 года.

17.05.19 08:54