«Мы против коррупции!»: в МОУ «Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К. Джорджадзе прошла профилактическая акция

10 февраля 2021 года в МОУ «Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К. Джорджадзе сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области провели игру «Мы против коррупции!».

Учащиеся ознакомились с историей и причинами возникновения коррупции, её видами, узнали об ущербе, который она наносит государству. Проверили свои знания в нескольких заданиях: тестировании, расшифровке анаграмм, пословиц и поговорок.

Целью игры стало формирование у обучающихся знаний по теме «коррупция», «антикоррупционная деятельность», развития способности чётко формулировать свои мысли и отстаивать свою точку зрения, а также воспитания нетерпимости к коррупции и способности своевременно и правомерно реагировать на ситуации коррупционного характера.

По итогам встречи ребята получили от управления подарки с антикоррупционной тематикой.