В Ульяновской области в рамках декларационной кампании 2021 года проведены обучающие семинары

С начала декларационной кампании в Ульяновской области управлением по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области с государственными гражданскими служащими, муниципальными служащими проведено 16 обучающих семинаров по вопросам заполнения справок и доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2021 году.

Представителями управления озвучены новые требования, предъявляемые к заполнению деклараций.

Так, например, обращено внимание на новую форму заполнения «Справки БК», правильность и полноту заполненных разделов, а также предоставление деклараций в установленные законодательством сроки.

Проведение обучающих семинаров в Ульяновской области будет продолжено и в дальнейшем.

Ознакомиться с методическими материалами, скачать новую форму «Справки БК» Вы можете в подразделе «Сведения о доходах» раздела «Противодействие коррупции» официального сайта Губернатора и Правительства Ульяновской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://anticorrupt.ulgov.ru/declarations/. Здесь же размещены методические рекомендации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также образец заполнения справки о доходах.