«Начни с себя!» — под таким девизом в Ульяновской области прошли профилактические мероприятия

Сотрудниками управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области продолжены профилактические мероприятия по аспектам антикоррупционной деятельности.

Так накануне, в ходе выезда в Сенгилеевский район Ульяновской области проведены семинарские занятия с муниципальными служащими МО «Сенгилеевский район» по теме «Понятие и ситуации конфликта интересов».

В ходе занятия предметом обсуждения стали основные, традиционно проблемные темы: практическое применение института конфликта интересов, нормы законодательства в сфере противодействия коррупции, а также критерии выбора наказания за нарушение антикоррупционных требований.

Кроме того, с учащимися 6 и 10 классов Сенгилеевской средней общеобразовательной школы проведены викторины «Деньги не синоним коррупции!».

В ходе игры ребята называли основные причины коррупции, формы её проявления, рассматривали ситуации, в которых были представлены случаи коррупции.

Наиболее активные участники викторины были поощрены ценными призами.

Проведение подобных мероприятий будет продолжено и в дальнейшем.