Главам администраций муниципальных образований Ульяновской области рассказали про антикоррупционной законодательство

19 апреля 2021 года в Ульяновской области прошёл обучающий семинар для глав администраций муниципальных образований Ульяновской области по основным аспектам антикоррупционной деятельности.

В ходе семинара присутствующие обсудили законодательство, регламентирующее данное направление деятельности, комплекс мер, направленных на привлечение муниципальных служащих к противодействию коррупции, а также затронули вопросы в сфере урегулирования конфликта интересов.

Много внимания было уделено вопросу последовательности действий муниципального органа и муниципального служащего при выявлении правонарушений коррупционного характера, а также морально-этическим аспектам противодействия коррупции.

Аналогичные мероприятия управлением по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области будут продолжены и в дальнейшем.