В Ульяновской области обсудили вопросы реализации антикоррупционной деятельности

15 июня 2021 года в регионе под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Ульяновской области Алексея Русских прошло очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области.

Открывая заседание Алексей Русских отметил, что в Ульяновской области вопросам организации деятельности в сфере противодействия коррупции уделяется серьёзное внимание, данное направление находится на постоянном контроле у руководства региона.

В ходе заседания обсудили основные правонарушения, а также мероприятия по их устранению, при организации закупочной деятельности в регионе.

Светлана Яшнова в своих докладах затронула вопросы организации, проведения антикоррупционной деятельности в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления Ульяновской области, а также об итогах декларационной кампании по итогам 2020 года.

Также были заслушаны руководители Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева и глава администрации МО «Тереньгульский район» Григорий Шерстнев о проводимой работе в сфере антикоррупционной деятельности.

По итогам заседания даны поручения.