О противодействии коррупции – в Ульяновской области прошло очередное обучающее мероприятие

Коррупция является существенной системной проблемой, характерной не только для России, но и для большинства стран мира. В этой связи одной из первостепенных задач в последние годы, поставленных на государственном уровне в России, стало противодействие коррупции.

Этому вопросу сегодня было посвящено очередное обучающее занятие, проведённое представителем управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области для сотрудников Агентства по регулированию цен и тарифов Ульяновской области.

В рамках занятия сотрудники освежили свои знания по организационным основам противодействия коррупции, мерам по профилактике коррупции, а также о деятельности государственных органов региона о проводимой работе в сфере противодействия коррупции.

Много вопросов поступило от сотрудников по ответственности физических и юридических лиц за коррупционные правонарушения, а также по ситуациям, связанным с урегулированием конфликта интересов.