В Ульяновской области прошли семинары по вопросам противодействия коррупции

На текущей неделе представителями Управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области проведены обучающие семинары для сотрудников администрации МО «город Ульяновск» и МО «Новомалыклинский район».

На семинарах были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией государственной политики в сфере противодействия коррупции в системе муниципальной службы, обеспечением прозрачности деятельности органов местного самоуправления, а также ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства.

Также были затронуты вопросы в сфере урегулирования конфликта интересов, а также по действиям муниципального служащего при выявлении правонарушений коррупционного характера.

Своим опытом с сотрудниками администрации города Ульяновска в организации деятельности по выявлению правонарушений коррупционного характера поделился Рамис Гибатдинов, заместитель директора по правовым вопросам и защите экономических интересов МУП «Ульяновская городская электросеть».

В мероприятиях приняли участие более 45 сотрудников администраций.

Практика конструктивного открытого общения между управлением и органами местного самоуправления по вопросам реализации антикоррупционной политики в нашем регионе будет продолжена.