В Ульяновской области прошёл семинар по вопросам противодействия коррупции для муниципальных служащих

12 июля 2021 года сотрудниками управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области для муниципальных служащих администрации МО «Новоспасский район» проведено обучающее занятие по основным аспектам реализации государственной политики в области противодействия коррупции.

Основной акцент сотрудниками управления сделан на умение выявлять причины и условия коррупционного поведения, ориентироваться в системе современного законодательства о противодействии коррупции и понимать его характерные особенности.

Также было уделено внимание и ситуациям, связанным с выявлением конфликта интересов, а также порядку его предотвращения и урегулирования.

По итогам занятия проведено тестирование сотрудников на знание законодательства в сфере противодействия коррупции.

В обучающем мероприятии приняли участие более 30 муниципальных служащих.