В регионе проведён мониторинг реализации антикоррупционной деятельности муниципальным образованием

16 июля 2021 года сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области посетили МО «Павловский район».

В ходе выезда с муниципальными служащими было проведено обучающее занятие по вопросам организации антикоррупционной деятельности, типовым ситуациям, связанным с конфликтом интересов на муниципальной службе, а также вопросам по его урегулированию.

Кроме того, совместно с представителем Министерства транспорта Ульяновской области, проведён мониторинг состояния дорожной сети муниципального образования, по результатам которого проведено рабочее совещание.

На совещании обсудили вопросы по расходованию бюджетных средств на ремонт дорог, заключению контрактов, а также по минимизации коррупционных проявлений в дорожной сфере.

Управлением и в дальнейшем будет продолжено проведение мониторинга по контролю за расходованием бюджетных средств, а также организации закупочной деятельности в дорожной сфере.