В регионе прошли профилактические мероприятия, посвящённые вопросам в сфере противодействия коррупции

18 ноября 2021 года в образовательных организациях МО «город Новоульяновск» прошли профилактические мероприятия, в рамках празднования Всемирного дня ребёнка.

Сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области, Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова в игровой форме рассказали учащимся про основные понятия в сфере противодействия коррупции, разгадывали ребусы, а также вспоминали поговорки и пословицы.

Представитель Управления Министерства юстиции РФ по Ульяновской области в ходе мероприятия рассказала о роли органов юстиции в системе мер противодействия коррупции. Разъяснила основные права и обязанности несовершеннолетних детей, законодательство, регулирующего данную сферу, ответственности несовершеннолетних за правонарушения, в том числе коррупционного характера.

С сотрудниками администрации муниципального образования проведён обучающий семинар на тему «Урегулирование конфликта интересов на муниципальной службе».