В регионе прошло профилактическое мероприятие, посвящённое вопросам в сфере противодействия коррупции

Уже доброй традицией стало проведение мероприятий по вопросам противодействия коррупции со студентами Ульяновского профессионально-педагогического колледжа.

Сегодня профилактическое мероприятие проведено в рамках Всемирного дня ребёнка.

Студенты проверили свои знания не только в области противодействия коррупции, но и в истории, русском языке.

Представитель Управления Министерства юстиции РФ по Ульяновской области рассказала, как проводится независимая антикоррупционная экспертиза, какие требования предъявляются к независимым экспертам. Отметила важность участия общественности в данном процессе.

Проведение подобных мероприятий предоставляет возможность высказать подросткам своё мнение по самым острым вопросам, привлечь их внимание к тем аспектам проблемы в данной сфере деятельности, которые изначально не кажутся значимыми, привлекательными.