В регионе прошло обучающее мероприятие по актуальным вопросам применения законодательства о противодействии коррупции

24 ноября 2021 года в Ульяновской области прошёл семинар-совещание по актуальным вопросам применения законодательства о противодействии коррупции.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области Роман Когтев.

Он отметил, что обучающее мероприятие проводится неслучайно, и в первую очередь посвящено тем вопросам, которые в той или иной степени касаются государственных гражданских и муниципальных служащих. Также обратил внимание на перечень рассматриваемых вопросов, которые затрагивают широкий круг проблем: от профилактики до реальных уголовных дел.

В своем выступлении представитель прокуратуры Ульяновской области Олег Желтов затронул вопросы по осуществлению надзора за соблюдением служащими Ульяновской области антикоррупционных стандартов. Назвал основные нарушения, допускаемые служащими, в том числе и коррупционного характера.

Сергей Антонов, представитель УМВД России по Ульяновской области в своём выступлении озвучил меры ответственности за допущенные коррупционные проступки.

Исполняющий обязанности руководителя Агентства государственных закупок Ульяновской области Инга Погорелова довела до присутствующих какие меры по противодействию коррупции рекомендуется применять при осуществлении закупочной деятельности.

Представители управления Светлана Яшнова и Ирина Истомина напомнили служащим об основных ограничениях, запретах и обязанностях, предусмотренные антикоррупционным законодательством и какие меры необходимо предпринимать для выявления и урегулирования конфликта интересов.

В заключении мероприятия все отметили важность обучающих семинаров, проводимых в целях недопущения коррупционных правонарушений государственными гражданскими и муниципальными служащими.