В регионе стартовала 11 Неделя антикоррупционных инициатив

В период с 6 по 10 декабря 2021 года в Ульяновской области проводится 11 неделя антикоррупционных инициатив.

В рамках недели запланировано проведение профилактических мероприятий, направленных на формирование атмосферы неприятия в обществе коррупции в любых её формах, обеспечение открытости мер по противодействию коррупции, вовлечение гражданского населения в проведении антикоррупционной деятельности.

Открывая 11 неделю антикоррупционных инициатив Светлана Яшнова в своём выступлении на УлПРАВДА ТВ затронула вопросы реализации антикоррупционной деятельности в регионе, озвучила меры, принимаемые в регионе, в целях недопущения коррупционных правонарушений государственными гражданскими и муниципальными служащими, в том числе и при осуществлении закупочной деятельности.

Представители управления в Министерстве финансов Ульяновской области, для школьников региона, провели профилактическое мероприятие по теме «Интересные факты о коррупции».

Также сотрудники управления встретились с сотрудниками Губернаторской школы искусств для одарённых детей. Работникам доведены основные положения, регламентирующие данное направление деятельности.