В регионе проведён круглый стол «Организация противодействия коррупции на региональном уровне: опыт, состояние, перспективы»

В регионе проведён круглый стол «Организация противодействия коррупции на региональном уровне: опыт, состояние, перспективы», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

В приветственном слове заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области Роман Когтев отметил, что вопросам противодействия коррупции в регионе придаётся большое значение. Указал на необходимость активизации работы, прежде всего, над устранением самой возможности возникновения коррупции с привлечением общественности.

Выступающие в своих докладах поделились опытом организации антикоррупционной работы, внесли предложения, направленные на поввшение эффективности деятельности в сфере противодействия коррупции.

По итогам круглого стола присутствующие резюмировали, что работа по противодействию коррупции прежде всего должна строиться на использовании профилактических мер, направленных на выявление и искоренение этого негативного явления.