В Ульяновской области началась подготовка к декларационной кампании

Управлением по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области проводится цикл выездных семинаров по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в рамках декларационной кампании 2022 года.

В семинарах принимают участие главы администраций по контракту, депутаты, лица, ответственные за организацию деятельности представительных органов муниципальных районов Ульяновской области по представлению сведений о доходах, а также муниципальные служащие.

Особое внимание будет уделено изменениям в законодательстве по противодействию коррупции, обзору типовых ошибок при заполнении сведений о доходах, а также мерам ответственности.