«От школьников до студентов!»

В период со 2 марта по 05 марта 2022 года сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области провели цикл профилактических мероприятий в сфере противодействия коррупции со школьниками и студентами образовательных учреждений Ульяновской области.

Так, ученикам школы-интерната с ограниченными возможностями здоровья № 18 г. Ульяновска о таком сложном явлении, как коррупция сотрудники управления рассказали в форме сказки с использованием сказочных героев. Учащиеся активно высказывали своё мнение о действиях сказочных героев, объясняя, почему тот или иной из них поступил плохо.

Со студентами Ульяновского техникума железнодорожного транспорта и Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова провели викторину «Интересные факты о коррупции!». Студентам в том числе рассказали о работе, проводимой в регионе в сфере противодействия коррупции, мерах ответственности за коррупционные правонарушения.