Студенты региона сказали своё НЕТ коррупции!

14 марта 2022 года в Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна прошла встреча по обсуждению реализации в регионе государственной политики в области противодействия коррупции.

В ходе обсуждения вопросов студенты ознакомились с деятельностью по проведению общественной антикоррупционной экспертизы, работой в сфере урегулирования конфликта интересов на государственной гражданской и муниципальной службе. Затронули вопросы правового регулирования антикоррупционной деятельности, понятия коррупционных преступлений и ответственности за их совершение в Российской Федерации.

Отдельно обсудили вопрос по участию молодёжи в реализации государственной политики в области противодействия коррупции, в рамках областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области».

В завершение встречи студенты выразили своё отношение к такому негативному явлению как коррупция, а также предложили проведение в техникуме профилактических мероприятий по разъяснению основных аспектов антикоррупционной деятельности.