«Что такое коррупция?» ответ на этот вопрос искали обучающиеся Ульяновского района

17 марта 2022 года сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области приняли участие в акции «Я — ребёнок! Я — человек! Я — гражданин!», организованного Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т.Аксакова, в образовательных учреждениях Ульяновского района.

Проведение профилактических мероприятий в сфере противодействия коррупции позволяет ребятам совместно исследовать и проанализировать коррупции, обсудить возможные варианты решения проблемы, а также найти оптимальное решение по её минимизации.

Во время игры «Вместе против коррупции!» школьники вспоминали и называли пословицы и поговорки, называли афоризмы по проблеме коррупции и противоправного поведения.

Участники игры выполняли задания с азартом и продемонстрировали настоящие чудеса сообразительности.