В Ульяновской области прошли мероприятия в сфере противодействия коррупции

Сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области 21 и 23 марта 2022 года провели профилактические мероприятия в муниципальных образованиях Тереньгульского и Майнского района для обучающихся образовательных учреждений, а также муниципальных служащих.

Например, в ходе семинара с руководителями подведомственных учреждений были рассмотрены вопросы по урегулированию и предотвращению конфликта интересов, а также организации антикоррупционной деятельности в подведомственных учреждениях.

Школьникам была показана сказка про доктора «Гав». Оценивая героев сказки, дети учатся правильно оценивать положительные и негативные поступки героев, а также развивают умения противодействовать различным формам проявления коррупции в повседневной жизни.

Отметим, что вопросы обучающих мероприятий в сфере противодействия коррупции как со школьниками, так и с муниципальными служащими являются одними из основных направлений реализации антикоррупционной деятельности в регионе и будут продолжены в дальнейшем.