Вопросы общественного контроля в сфере противодействия коррупции рассмотрены в Ульяновской области

25 марта 2022 года в регионе прошёл обучающий семинар по вопросам общественного контроля в сфере противодействия коррупции.

Участие в мероприятии приняли общественные представители по противодействию коррупции в муниципальных образованиях, должностные лица органов местного самоуправления, ответственных за организацию деятельности по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также представители Общественной палаты Ульяновской области.

В приветственном слове Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Светлана Яшнова высказала слова благодарности в адрес общественных представителей по противодействию коррупции в муниципальных образованиях Ульяновской области и отметила с положительной стороны проводимую ими работу в сфере профилактики коррупции. Также обратила внимание участников семинара, что гражданское общество имеет решающее значение для создания и поддержания в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Своим опытов в организации контроля в сфере экологической деятельности и организации питания в образовательных учреждениях региона поделились представители Общественной палаты Ульяновской области Лев Левитас и Елена Малышева.

А как организовано участие общественных представителей по противодействию коррупции в Сенгилеевском районе рассказал Анатолий Назаров.

Также на семинаре затронули вопросы нормотворческой деятельности в области противодействия коррупции.

Подводя итоги, присутствующие отметили важность общественного контроля в сфере противодействия коррупции, а также необходимость более чёткого урегулирования данных вопросов на законодательном уровне.