Вместе против коррупции! – под таким лозунгом прошли мероприятия для учащихся гимназии № 34 г. Ульяновска

6 апреля 2022 года сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области провели мероприятия для обучающихся среднего звена гимназии № 34.

Мероприятие с учащимися прошло в форме игры, в ходе которой ученики получили ответ на вопрос, чем взятка отличается от подарка, узнали о наказаниях за совершение преступлений коррупционной направленности.

Кроме того ученикам рассказали о причинах возникновения коррупции, её видах и об ущербе, который она наносит государству, затронули вопросы по мерам противодействия коррупции, о юридической ответственности за правонарушения коррупционной направленности, а также озвучили наиболее яркие исторические факты.

Ребята активно отвечали на вопросы, решали поставленные задачи. В завершении самые активные получили памятные подарки.