«Вместе против коррупции!» — в Сурском районе Ульяновской области проведены профилактические мероприятия

14 апреля 2022 года сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области, в рамках проведения акции «Вместе против коррупции», провели мероприятия по вопросам противодействия коррупции для должностных лиц администрации, а также воспитанников детского сада Сурского района Ульяновской области.

В ходе обучающего мероприятия для муниципальных служащих, а также работников подведомственных учреждений района, сотрудники управления довели основные аспекты реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции в регионе. Не остались без внимания вопросы, связанные с урегулированием конфликта интересов, а также реализации антикоррупционной деятельности подведомственными учреждениями.

К воспитанникам детского сада сотрудники пришли с новой сказкой «Про Карлсона, который плохо знал законы». Ребята давали оценку действиям героя, при этом познакомились с основными понятиями в сфере противодействия коррупции.

Самые активные участники мероприятия получили памятные подарки.