Актуальное в правоприменении за несоблюдение ограничений и запретов в сфере противодействия коррупции

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации актуализирован обзор практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Актуализированный обзор подготовлен по итогам обобщения результатов мониторинга применения взысканий в случаях несоблюдения государственными (муниципальными) служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов и (или) неисполнения ими обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

Обращаем внимание, что Обзор практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, направленный письмом Минтруда России от 21 марта 2016 г. № 18-2/10/П-1526, не подлежит применению.

Ознакомиться с обзором можно по адресу: https://mintrud.gov.ru/ministry/programms/anticorruption/9/7