«Говорим о важном» — в Ульяновской области обсудили вопросы правового просвещения

Вопросы важности правового просвещения с учащимися, студентами, родителями обсудили сегодня сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области с библиотекарями Кузоватовского района Ульяновской области.

Встреча проведена в рамках акции «Я — ребенок, Я — человек, Я — гражданин!», организованного по инициативе Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова.

Что значит быть законопослушным гражданином своей страны, какими качествами он должен обладать, какая ответственность может наступить за совершение правонарушений, в том числе коррупционного характера – над этими вопросами сегодня размышляли присутствующие на мероприятии.

Также представители управления поделились своим опытом по правовому просвещению детей, рассказали о проводимых мероприятиях в сфере противодействия коррупции, дали рекомендации по вопросам правового просвещения.