«Вместе против коррупции!» — под таким лозунгом в регионе прошло профилактическое мероприятие в сфере противодействия коррупции

23 сентября 2022 года на открытой площадке «Карт Холла» в рамках открытия 4-го этапа Чемпионата России «Холмы России» прошло профилактическое мероприятие «Вместе против коррупции».

Сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области, Ульяновского регионального отделения «Ассоциация юристов России» для жителей Ульяновской области, пришедших на открытие Чемпионата, провели правовую викторину, отвели на волнующие их вопросы, флешмоб.

Подобные профилактические мероприятия проводятся с целью повышения уровня правовой грамотности населения региона, в том числе по знанию антикоррупционного законодательства.

Для участников правовой викторины были предложены вопросы, отвечая на которые они смогли расширить свои знания по праву, вспомнить историю, русский язык, географию, проявить смекалку и сообразительность.

Присоединившись к флешмобу «Вместе против коррупции» жители региона высказали свое негативное отношение к коррупции.

«Управлением уделяется большое внимание участию молодёжи, общественности в антикоррупционном правовом просвещении. Формируя систему профилактики, мы стараемся говорить на одном с ними языке» — отметила Светлана Яшнова по завершении мероприятия.