Просто и интересно о важном — в Ульяновской области прошло профилактическое мероприятие по вопросам противодействия коррупции

Сегодня для воспитанников социального приюта для детей и подростков «Росток» д. Рокотушка Новоспасского района Ульяновской области сотрудники управления в игровой форме рассказали о коррупции, ответственности за коррупционные правонарушения, а также вспомнили яркие исторические факты из истории коррупции, освежили свои познания в русском языке, литературы и географии.

Также Председателем Ассоциации приёмных семей и опекунов Ульяновской области Марией Писаревой была оказана консультативная помощь гражданам, желающим принять в семью детей.

Мероприятия проведены в рамках празднования Всероссийского дня правовой помощи детям.