12 Неделя антикоррупционных инициатив продолжается!

В регионе сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области провели профилактические мероприятия для учащихся Гимназии N 1 г.Ульяновска студентов Ульяновского профессионально-политехнического колледжа и Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, сотрудников Росгвардии Ульяновской области.

Школьникам представители ведомства рассказали сказку про Карлсона, который плохо знал законы, обучающимся колледжа и университета о наиболее интересных исторических фактах, связанных с коррупцией. С сотрудниками силовой структуры затронули вопросы в сфере урегулирования конфликта интересов, ответственности за коррупционные правонарушения, а также предстоящей декларационной кампании 2022 года.

Думаем, что каждый из принимающих участие в мероприятии смог почерпнуть для себя самое главное, что для того, чтобы минимизировать последствия коррупционных проявлений, каждый должен вести себя в соответствии с нормами закона.