15 декабря 2022 г. состоялась «прямая телефонная линия» для независимых экспертов, уполномоченных на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов

15 декабря в Ульяновской области Управлением Минюста России по Ульяновской области совместно с прокуратурой Ульяновской области, государственно-правовым управлением администрации Губернатора Ульяновской области и управлением по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области проведена «прямая телефонная линия» для действующих на территории Ульяновской области независимых экспертов, уполномоченных на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

В ходе «прямой телефонной линии» ко всем структурам, участвовавшим в её проведении, обратился независимый эксперт Рамис Гибатдинов, поблагодарив организаторов мероприятия за конструктивное взаимодействие с независимыми экспертами и внёс предложение о законодательном закреплении ответственности соответствующих должностных лиц за не рассмотрение в установленный срок, установленный Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», заключений независимых экспертов и не направление мотивированных ответов на данные заключения.