О новеллах декларационной кампании 2023 года рассказали представители Минтруда Российской Федерации должностным лицам государственных органов субъектов

02 февраля 2023 года Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации проведено совещание с использованием видеоконференцсвязи по вопросам применения методических рекомендаций по заполнению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчётный 2022 год.

В Ульяновской области участие в мероприятии приняли представители профильного управления администрации Губернатора Ульяновской области, а также ответственные должностные лица исполнительных органов региона.

Сотрудники Минтруда РФ отметили, что в рамках декларационной кампании 2023 года (за отчётный 2022 год) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должны быть заполнены с использование актуальной версии специального программного обеспечения «Справки БК».

Также они подчеркнули, что с целью обеспечения представления полных и достоверных сведений необходимо руководствоваться методическими рекомендациями, разработанных Министерством труда и социальной защиты РФ.

В ходе совещания в том числе были освещены вопросы заполнения каждого раздела справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сроки предоставления указанной информации.