В Ульяновской области обсудили вопросы реализации в 2022 году антикоррупционной деятельности

30 марта в Ульяновской области прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области.

С отчётом об итогах работы в сфере противодействия коррупции, соблюдению требований антикоррупционного законодательства выступила начальник профильного управления Правительства Ульяновской области Светлана Яшнова.

В своём докладе Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области довела до присутствующих основные направления реализации деятельности в сфере противодействия коррупции, результаты работы. Также озвучила проблемы и планируемые мероприятия данного направления в 2023 году.

В совещании с докладом о принимаемых мерах по профилактике коррупционных правонарушений при осуществлении закупочной деятельности выступила Министр социального развития региона Анна Тверскова.

По итогам заседания ответственным должностным лицам исполнительных органов и органов местного самоуправления Ульяновской области даны поручения.