Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области приняла участие в конференции о взаимодействии гражданского общества

06 апреля в городе Ульяновске прошла межрегиональная научно-практическая конференция по теме: Взаимодействие институтов гражданского общества с органами власти и управления в сфере сохранения и развития духовно-нравственных общечеловеческих ценностей и патриотического воспитания населения Ульяновской области.

Конференция организована межрегиональной общественной организацией «Национальный комитет общественного контроля», «Ульяновское землячество в городе Москве» и региональной общественной организацией духовно-патриотического воспитания и помощи народностям «Бердямлек».

В работе конференции приняли участие представители Правительства Ульяновской области, исполнительных органов и органов местного самоуправления региона, Общественной палаты Ульяновской области, контрольно-надзорных органов, Русской православной церкви митрополии Симбирский и Новоспасский, ветеранских и образовательных организаций, а также руководители национальных автономий области.

Конференция была посвящена вопросам проведения морально-патриотической и идеологической работы, направленной на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей жителей Ульяновской области.

Участники Конференции в своих докладах и выступлениях затронули вопросы реализации на территории Ульяновской области Указа Президента России от 09 ноября 2022 года № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», а также роли государства и общества в данном направлении работы.

Участие в мероприятии приняла Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Светлана Яшнова.

Она рассказала о важности антикоррупционного просвещения молодёжи Ульяновской области, как одном из факторе духовно-патриотического воспитания. Отметила деятельность общественных организаций в формировании антикоррупционного самосознания.

Антикоррупционное воспитание позволяет сформировать антикоррупционное мировоззрение и развитие способностей, необходимых для возникновения у молодых людей активной гражданской позиции в отношении коррупции, активное участие в данной работе принимают представители гражданского общества — отметила Светлана Яшнова в завершении своего выступления.