Круглый стол в Димитровградском инженерно-технологическом институте-филиале ФГАОУ ВО «Национальный-исследовательский ядерный университет «МИФИ»

28 февраля 2019 года представитель Управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области Хлыкина Марина Евгеньевна приняла участие в работе круглого стола в Димитровградском инженерно-технологическом институте-филиале федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный-исследовательский ядерный университет «МИФИ» на тему: «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения». В повестке «круглого стола» были затронуты основные направления организации работы по противодействию коррупции, стандарты антикоррупционного поведения на государственной гражданской службе.

Доцентом кафедры правовых дисциплин, кандидатом юридических наук, подполковником полиции в отставке Радзевановской Юлией Викторовной дана характеристика современного состояния борьбы с коррупцией и взяточничеством в России.

Актуальные проблемы уголовной политики в сфере противодействия коррупции в своем докладе затронула Александрова Надежда Сергеевна, доцент кафедры правовых дисциплин, кандидат юридических наук.

Помощник прокурора Мелекесского района юрист 1 класса Лазарева Анна Викторовна выступила с докладом на тему: «Прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции».

Также были освещены темы об антикоррупционном образовании в вузе как мере противодействия коррупции в России и об антикоррупционной экспертизе как инструменте профилактики коррупции.

По итогам работы «круглого стола» принята резолюция, в которой отражена необходимость проведения подобных мероприятий в целях обмена опыта, взаимодействия в сфере противодействия коррупции.