Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

1 марта 2019 года начальник управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области Яшнова Светлана Георгиевна приняла участие в семинаре-совещании по вопросу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На семинаре-совещании были затронуты вопросы об основных направлениях государственной политики, направленной на развитие дорожной отрасли, о планах ремонта автомобильных дорог на территории Ульяновской области в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», о мерах по погашению кредиторской задолженности за выполненные дорожные работы, об осуществлении контроля дорожной деятельности на территории Ульяновской области и основных недостатках, выявленных в 2018 году.

Яшновой Светланой Георгиевной доведена информация об организации общественного контроля дорожной деятельности на территории Ульяновской области. Отмечена роль общественных представителей в контроле над качеством результатов дорожного ремонта, несоблюдения дорожными строителями соответствующих нормативов и стандартов, злоупотреблений, допускаемых при расходовании бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог, а также использование некачественных строительных мероприятий. Акцентировано внимание на меры к обеспечению достойного качества ремонта и содержания дорог, направленных на выявление и устранение существующих коррупционных издержек.