В Ульяновской области обсудили вопросы антикоррупционного воспитания молодежи

19 апреля 2019 года в Поволжском казачьем институте управления и пищевых технологий ФГБОУ ВО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)» прошел Межрегиональный научно-практический форум: «Наука. Образование. Будущее» в рамках Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы реализации государственной политики устойчивого развития сельских территорий в Российской Федерации. Национальные проекты».

Одной из тем конференции стало обсуждение антикоррупционной безопасности и повышение правовой грамотности населения, в рамках которой сотрудниками управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области были доведены проблемы и перспективы реализации государственной политики в области антикоррупционного воспитания. Отмечена важность привлечения к реализации единой государственной политики в области коррупционных правонарушений молодежи, как самой продуктивной группы, способной создать что-то новое и воспринять то, что ранее не существовало, готовой оказать решительное противодействие коррупции.

Участниками конференции предложено и в дальнейшем способствовать решению проблем развития антикоррупционного сознания среди всех слоев населения, в том числе путем использования сетевого взаимодействия образовательных организаций с заинтересованными общественными, государственными и негосударственными организациями и ведомствами субъектов Российской Федерации, а также в рамках международного сотрудничества.