В Ульяновской области прошла акция «Мы за будущее без коррупции!»

25 апреля 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи, в рамках XI съезда Ассоциаций молодежных правительств Ульяновской области прошла акция «Мы за будущее без коррупции!».

В мероприятии приняли участие: главный советник управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области Наталья Салихова, а также представители «Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина» доцент кафедры права, педагогики и психологии Марина Шпак и председатель студенческого правового центра Зиля Бахитова.

Участники съезда ознакомились с мероприятиями по реализации государственной политики в Ульяновской области в области противодействия коррупции, а также соблюдению требований антикоррупционного законодательства.

Более 150 представителей молодежных правительств из 73 регионов приняли активное участие во флешмобе «Наше будущее — в наших руках!» и поделились своими идеями в реализации антикоррупционных мероприятий.

Гости съезда отметили важность данного мероприятия в формировании антикоррупционного правосознания студенческой молодёжи, как основного фактора, влияющего на развитие общества и правового демократического государства.