В Агентстве регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области прошли обсуждения результатов правоприменительной практики

В рамках реализации мероприятий восьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», во исполнение положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», требований статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» 29 мая 2019 года в Агентстве регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Агентства за 1 квартал 2019 года.

В мероприятии приняли участие представители организаций, осуществляющих строительство на территории Ульяновской области: ООО «СЗ «Премьера», ООО «СЗ «Ориентир», ОАО «Ульяновскнефть», ООО «УК КПД-2», ООО «Скала», МБУ «Стройзаказчик», ООО «Монилит Сервис», ООО «СЗ «Смарт-Инвест» и другие.

Заместителем руководителя Агентства Сурановым Дмитрием были озвучены итоги работы Агентства за 1 квартал 2019 года, рассмотрены типичные ошибки, возникающие при оформлении документации в организациях, осуществляющих строительство на территории Ульяновской области. Кроме того даны рекомендации по порядку осуществления строительных и монтажных работ на объектах капитального строительства.

Также до участников обсуждений старшим аналитиком Агентства Натальей Хазовой доведена информация о выполнении ведомственной программы в сфере противодействия коррупции за 1 квартал 2019 года, в части итогов работы рабочей группы по повышению эффективности работы в сфере противодействия коррупции и общественного совета в Агентстве, рассмотрена работа по обращениям граждан в 1 квартале 2019 года. Также, в целях обеспечения активного участия населения и представителей общественности в работе по противодействию коррупции, озвучены телефоны «горячей телефонной линии» Агентства и информация о проведении «прямых линий», функционировании «Ящика доверия».

Кроме того, с представителями организаций, осуществляющих строительство на территории Ульяновской области, рассмотрены вопросы по ответственности за коррупционные правонарушения, с приведением конкретных примеров. Доведена информация о видах ответственности как для физических, так и для юридических и должностных лиц.