Ульяновское региональное отделение ООО «Ассоциация юристов России» выступило организатором практического семинара по вопросам противодействия коррупции для руководителей организаций подведомственных Министерству природы и цикличной экономики Ульяновской области

На прошлой недели в Министерстве природы и цикличной экономики Ульяновской области прошел обучающий семинар для руководителей организаций (лесничеств), подведомственных Министерству природы и цикличной экономики Ульяновской области и сотрудников, ответственных за реализацию государственной политики в области противодействия коррупции в этих организациях, по теме «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях».

Семинар был организован Ульяновским региональным отделением ООО «Ассоциация юристов России» совместно с государственно-правовым управлением администрации Губернатора Ульяновской области и был направлен на развитие компетентности руководителей и сотрудников организаций, подведомственных Министерству природы и цикличной экономики Ульяновской области в сфере правовой, финансовой и антикоррупционной деятельности.

В программе семинара были рассмотрены важные вопросы организации работы, направленной на предупреждение коррупции в организациях, признаки и виды коррупционных правонарушений, основания и порядок привлечения к ответственности за нарушение требований законодательства о противодействия коррупции, экономические механизмы противодействия коррупции, меры направленные на предупреждение коррупции в деятельности организаций и другие.

Семинар был нацелен на предоставление его слушателям информации, которая позволит на практике работы разработать и внедрить комплекс антикоррупционных мероприятий и обеспечить их эффективную реализацию. В ходе обучения сотрудники, ответственные за реализацию государственной политики в области противодействия коррупции в организациях и сами руководители, получили комплекс необходимых знаний и навыков. Слушателям семинара, а это 40 участников, были предоставлены материалы в электронном виде, необходимые для разработки реализации антикоррупционной политики в своей организации.

В семинаре в качестве лекторов приняли участие члены УРО ООО «Ассоциация юристов России»: Олеся Мальцева, директор департамента экономики‚ правовой и организационной работы Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области и Роман Заятдинов, главный советник департамента правовой экспертизы государственно-правового управления администрации Губернатора Ульяновской области.

Слушатели семинара приняли активное участие в обсуждении рассматриваемых вопросов и дали высокую оценку качеству проведенного мероприятия.