Более 50 школьников, отдыхающих в лагере имени Деева сказали НЕТ коррупции!

28 июня 2019 года в лагере имени Деева прошла интерактивная акция «Скажем дружно НЕТ коррупции!», приуроченная ко Дню молодёжи.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области, а также Молодежный антикоррупционный инициативный центр.

Чтобы обратить внимание школьников на проблему коррупции, а также рассказать им о возможностях борьбы с ней и вреде, который коррупция наносит обществу, в рамках акции «Скажем дружно НЕТ коррупции» прошла игра «Школьники Ульяновской области против коррупции!».

В ходе игры ребята называли основные причины коррупции, формы её проявления, разгадывали ребусы, рассматривали ситуации, в которых были представлены случаи коррупции, называли последствия, предлагали пути борьбы с ней.

Подводя итоги, было отмечено, что в борьбе с коррупцией нужно начать прежде всего с себя.