Молодые юристы прошли антикоррупционный квест

В рамках девятого международного летнего молодежного юридического форума «ЮРВОЛГА», проходившего с 12 по 15 августа 2019 года в Ульяновской области, сотрудниками Управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области совместно со студентами юридического факультета Ульяновского государственного университета провели Антикоррупционную квест — игру «Улица разбитых коррупционеров».

В течение полутора часов более тридцати участников форума справлялись с заданиями, требующими знаний антикоррупционного законодательства. Молодые люди из Российской Федерации и Казахстана с легкостью решали юридические головоломки, разгадывали кроссворды, заполняли анкеты, разбирались в ситуационных задачах.

На заключительном этапе участники квеста построили «Город без коррупции». Среди организаций, учреждений и социальных институтов были определены те сферы городской жизни, которые, по мнению участников, в большей силе подвержены коррупции. В горячих дискуссиях молодые юристы предлагали различные варианты борьбы с коррупцией – от внесения изменений в законодательство до юмористических флешмобов.

Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Светлана Яшнова вручила участникам благодарственные письма и выразила надежду на то, что активную жизненную позицию молодые юристы будут продолжать не только в рамках форума, но и в своей повседневной деятельности.

В завершении встречи участники форума договорились продолжить дискуссию по вопросам антикоррупционной деятельности в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в декабре 2019 года.