Участники «ЮРВОЛГИ» поддержали «Антикоррупционную декларацию молодежи»

В третий день девятого международного летнего молодежного юридического форума «ЮРВОЛГА», сотрудники Управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области и студенты юридического факультета Ульяновского государственного университета презентовали участникам форума «Антикоррупционную декларацию молодежи» — совместный проект Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и МГИМО МИД России.

В ходе презентации доведены основные цели и задачи антикоррупционной программы, намечены направления деятельности. Основной акцент участниками презентации был сделан на популяризацию идеи неприемлемости коррупционного поведения.

Участникам форума доведена информация о международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», который проводится второй год. География участников многогранна – страны СНГ, Бразилия, Индия, Китай и Южная Африка.

Подробная информация о конкурсе размещена на www.anticorruption.life. Данный интернет-ресурс призван успешно выполнять поставленные задачи по приему, отбору конкурсных работ, и их публикации.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Прием работ до 1 октября 2019 года. К настоящему времени на официальный сайт конкурса поступило более 1 тыс. конкурсных работ.

Во время встречи все участники форума получили материалы о конкурсе и заверили, что станут активными участниками совместного антикоррупционного проекта.

В завершении встречи Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Светлана Яшнова пригласила участников форума принять участие в мероприятиях, проводимых на территории Ульяновской области к Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.