Система по информированию общественности по освещению антикоррупционной деятельности в Ульяновской области будет усовершенствована

Данная инициатива членов комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области была поддержана на состоявшемся совещании общественного органа в Правительстве Ульяновской области 05 сентября 2019 года.

Председатель комиссии Губернатор Сергей Морозов заявил
о важности проводимой работы исполнительными органами государственной власти области и муниципальным образованиями в сфере антикоррупционной деятельности, через СМИ и социальные сети. Вместе с тем, он подчеркнул необходимость совершенствования системы межведомственного взаимодействия с целью профилактики правонарушений коррупционной направленности.

В рамках совещания участники детально обсудили вопросы проведения антикоррупционной политики, проводимой в ряде муниципальных образований Ульяновской области. Отметили положительный опыт по освещению антикоррупционной деятельности в СМИ в МО «Мелекесский район» и МО «Павловский район».

Светланой Яшновой отмечено, что по итогам первого полугодия обеспечено 100% выполнение показателей эффективности реализации областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2019-2021 годы. Предложено и в дальнейшем способствовать решению проблем развития антикоррупционного сознания среди всех слоёв населения, в том числе путём использования взаимодействия средств массовой информации с заинтересованными общественными, государственными и негосударственными организациями и ведомствами Ульяновской области.

Также она напомнила о проведении во втором полугодии 2019 года конкурсов «Лучшая гражданская антикоррупционная инициатива», «Лучший общественный представитель по противодействию коррупции», «На лучшего эксперта, уполномоченного проводить антикоррупционные экспертизы», а также проведение в декабре 2019 года региональной научно-практической конференции «Ульяновская область — территория без коррупции!»