В Ульяновской области прошёл семинар в сфере антикоррупционного просвещения руководителей образовательных организаций

19 сентября 2019 года в МБОУ «Средняя школа имени В.И. Ерменеева» села Сабакаево Мелекесского района для руководителей Образовательных организаций прошёл обучающий семинар по теме «Актуальные вопросы правового просвещения в сфере противодействия коррупции».

Организаторами семинара выступили администрация и прокуратура Мелекесского района Ульяновской области совместно с управлением по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области. Цель семинара — развитие компетентности руководителей образовательных организаций в сфере правовой и антикоррупционной деятельности.

В программе семинара рассмотрены важные вопросы организации работы по антикоррупционному просвещению и формирования нетерпимого отношения к коррупции, информированию общественности о результатах работы государственных и региональных органов власти по профилактике коррупционных и иных нарушений, роли органов прокуратуры Российской Федерации в реализации антикоррупционной политики государства в части правового просвещения в сфере противодействия коррупции.

В ходе семинара участники поделились новыми формами деятельности по антикоррупционному обучению в образовательных организациях.

По итогам встречи было участниками семинара предложено и в дальнейшем способствовать решению проблем развития Антикоррупционного сознания не только учащихся, но и других слоёв населения.