«Город без коррупции!»: в Ульяновском железнодорожном техникуме прошла профилактическая акция со студентами

12 марта 2020 года в Ульяновском железнодорожном техникуме сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области провели урок-игру «Город без коррупции».

Студентам рассказали о причинах возникновения коррупции, ее видах и об ущербе, который она наносит государству.

Наталья Салихова рассказала о мерах противодействия коррупции, какой серьезной проблемой является коррупция в нашей стране, о юридической ответственности за правонарушения коррупционной направленности. В своем выступлении она отметила особую актуальность привлечения молодого поколения к обсуждению вопросов противодействия коррупции во всех органах государственной власти.

Целью игры стало формирование у студентов отрицательного отношения к коррупционным правонарушениям, а также повышение уровня знания законодательства о противодействии коррупции. В диалоге студенты получили ответ на вопрос, чем взятка отличается от подарка, узнали о наказаниях за совершение преступлений коррупционной направленности.

В мероприятии приняли участие 30 студентов техникума.