В Ульяновской области обсудили основные мероприятия, реализуемые в регионе в сфере предотвращения и урегулирования конфликта интересов

25 марта 2020 года в Ульяновской области под руководством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова прошло очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Сергей Морозов отметил, что в регионе и в дальнейшем будет продолжена работа в сфере противодействия коррупции, в соответствии с требованиями, предъявляемыми законодательством.

В рамках заседания Светлана Яшнова довела до присутствующих какая система предотвращения и выявления конфликтов интересов на государственной и муниципальной службе реализуется в Ульяновской области, озвучила основные ситуации, в которых вероятно возникновение конфликта интересов, а также высказала предложения по дополнению мер в сфере урегулирования конфликта интересов.

«Своевременно урегулированный вопрос возможного возникновения конфликта интересов не приведёт к его наличию, при котором применяется самая жёсткая мера наказания — в виде увольнения с должности по утрате доверия» — отметила Светлана Яшнова в заключении.